省省委专用通信局是什么单位管理局是正厅级吗

中国的城市分为各个等级,分别是省级、副省级、地级、县级,省级和15个副省级城市想必大家都很熟悉了,本期就来聊聊17个正厅级的地级市。图中是合肥市,是正厅级的地级市,安徽省的省会。 图中是福州市,是正厅级的地级市,福建省的省会。福建曾多次向中央提出将福州升格为副省级市,但多次都搁浅了。福州曾是中国与东洋、南洋各地交往的著名港口,也是海上丝绸之路的“重要门户”,未来将是海西重要经济增长极和现代化城市。如果升

沈阳,是辽宁省省会、副省级城市、特大城市,我国先进的装备制造业基地。@职场沙吏手动统计梳理国务院各部委驻沈阳垂直管理机构。主要有:

1.国家发改委(能源、粮储)

国家能源局东北能源监管局。辖区:辽宁、长春、哈尔滨、内蒙古东部部分地区。

国家粮食和物资储备局辽宁局。


3.工业和信息化部(烟草)

辽宁省烟草专卖局(公司)。

4.公安部(国家移民管理局)

辽宁出入境边防检查总站。


7.自然资源部(地调、林草)

国家自然资源督察沈阳局。辖区:辽宁、吉林、黑龙江。

中国地质调查局沈阳地质调查中心(东北地质科技创新中心)(事业单位)。

国家林业和草原局森林和草原病虫害防治总站(事业单位)。

国家林业和草原局野生动物疫源疫病监测总站(事业单位)。


中国地质调查局沈阳地质调查中心

东北督察局。辖区:辽宁、吉林、黑龙江。

9.交通运输部(民航、铁路、邮政)

民航东北地区管理局。辖区:辽宁、吉林、黑龙江。

沈阳铁路监督管理局。辖区:中国铁路哈尔滨局集团有限公司、中国铁路沈阳局集团有限公司管界。

10.应急管理部(地震、煤监)

辽宁省地震局(参公管理的事业单位)。


11.中国人民银行(国家外汇管理局)

人民银行沈阳分行。辖区:辽宁、吉林、黑龙江。

国家外汇管理局辽宁省分局。


驻沈阳特派员办事处。辖区:辽宁、大连。

沈阳海关。辖区范围:辽宁省内沈阳、抚顺、辽阳、锦州、阜新、葫芦岛、铁岭和朝阳。


国家税务总局驻沈阳特派员办事处。辖区:辽宁、吉林、黑龙江、大连。


国家统计局辽宁调查总队(参公管理的事业单位)。

新华社辽宁分社(参公管理的事业单位)。

沈阳分院。辖区:辽宁、山东。


辽宁省气象局(东北区域气象中心,参公管理的事业单位)。

19.中国银行保险监督管理委员会

辽宁监管局(参公管理的事业单位)。


中国银行保险监督管理委员会辽宁监管局

20.中国证券监督管理委员会

辽宁监管局(沈阳稽查局,参公管理的事业单位)。

注:国资委所属企业及军工、航天等研究所未统计。

您了解吗?文中所列可能有所遗漏,请各位交流补充。整理不易,欢迎关注@职场沙吏,持续不断更新,与您一起洞察体制内的那些事儿#我要上头条##沈阳头条#

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

名誉理事长:刘作师  原山西省邮电管理局局长、山西省通信学会第六届理事会理事长

理事长:陶富  原山西省通信管理局党组成员、巡视员(正厅级),山西省通信学会第七届理事会理事长

顾  问:(4人):(按姓氏笔画排序)

于长安  原中国联通山西省分公司副总经理、山西省通信学会第七届理事会副理事长

冯德华  原山西省通信管理局党组成员、专用通信局局长,山西省通信学会第七届理事会副理事长

吴平立  原中国移动通信集团山西有限公司副总经理、山西省通信学会第七届理事会副理事长

张明义  原中国铁通山西分公司总会计师、山西省通信学会第七届理事会副理事长

副理事长:(9人)(按姓氏笔画排序)

王宏智  中移铁通山西分公司副总经理

王黎明  中北大学国家级示范中心主任、信息与通信工程学院副院长、教授

左德志  中国电信山西分公司副总经理

李灯熬  太原理工大学大数据学院院长、教授、博士生导师

李安平  中国移动通信集团山西有限公司副总经理

狄  瑸  山西省通信学会第七届理事会常务理事,原山西省通信管理局信息通信管理处处长

张志峰  中国铁塔山西省分公司副总经理

柴海波 中国联通山西省分公司副总经理

常务副秘书长:龙进江 山西省通信学会第七届理事会常务理事,原山西省通信管理局调研员(正处级)、工会主席

副秘书长:(5人)(按姓氏笔画排序)

卢勇宏  中国联通山西省分公司网络部总经理

朱壮军  中国移动通信集团山西有限公司计划部总经理

李志刚  中移铁通山西分公司工程业务部总经理

赵会泽  中国铁塔山西省分公司通信发展部总经理 

薛文军  中国电信山西分公司网络发展部总经理

常务理事(32人):(按姓氏笔画排序)

王宏智  中移铁通山西分公司副总经理

王晓莉(女)山西通信通达微波技术有限公司副总经理

王晓霞(女)山西省通信管理局政法处、监察处处长

王黎明  中北大学国家级示范中心主任、信息与通信工程学院副院长、教授

左德志  中国电信山西分公司副总经理

龙进江  山西省通信学会第七届理事会常务理事,原山西省通信管理局调研员(正处级)、工会主席

卢勇宏  中国联通山西省分公司网络部总经理

白光明  山西省通信学会第七届理事会副秘书长,原山西省通信管理局调研员(正处级)

朱壮军  中国移动通信集团山西有限公司计划部总经理

刘新明  山西省通信管理局信息通信发展处处长,山西省通信工程定额质量监督中心主任

李灯熬  太原理工大学大数据学院院长、教授、博士生导师

李安平  中国移动通信集团山西有限公司副总经理

李志刚  中移铁通山西分公司工程业务部总经理

狄  瑸  山西省通信学会第七届理事会常务理事,原山西省通信管理局信息通信管理处处长

张文梅(女) 山西大学物理电子工程学院教授、博士生导师

张志峰  中国铁塔山西省分公司副总经理

张丽仙(女)山西省通信管理局信息通信管理处处长

金利国  山西省煤炭工业厅信息中心主任

赵会泽  中国铁塔山西省分公司通信发展部总经理 

赵菊敏(女) 太原理工大学信息与计算机学院教授、博士生导师

柴海波  中国联通山西省分公司副总经理

郭钦华  山西省通信管理局办公室主任、人事处处长

陶  富  原山西省通信管理局党组成员、巡视员(正厅级),山西省通信学会第七届理事会理事长

康志强  山西省邮电建设工程有限公司总经理

董增寿  太原科技大学教授、博士生导师

薛文军  中国电信山西分公司网络发展部总经理

理事(153人):(按姓氏笔画排序)

卫国  山西微普通信科技有限公司董事长

马钊  山西晋通邮电实业有限公司副总经理

马立新  中国电信大同分公司副总经理

马润波  山西大学物理电子工程学院副教授

王勇  中国移动通信集团山西有限公司临汾分公司副总经理

王艳(女)山西大学物理电子工程学院副教授

王峰  山西省专用通信局运行维护部会议电视科科长

王鹏  中国铁塔太原市分公司副总经理

王东岗  山西省专用通信局业务服务部线路维护科科长

王付强  中国铁塔晋城市分公司副总经理

王志春  中国铁塔忻州市分公司副总经理

王宏智  中移铁通山西分公司副总经理

王虎平  中国铁塔临汾市分公司副总经理

王建忠  中国电信朔州分公司副总经理

王炳杰  中移铁通朔州分公司副总经理

王晓莉(女)山西通信通达微波技术有限公司副总经理

王晓霞(女)山西省通信管理局政法处、监察处处长

王海祥  中国移动通信集团山西有限公司综合部总经理

王裕民   中国电信山西分公司人力资源部总经理

王慧奇  中国联通大同市分公司副总经理

王黎明  中北大学国家级示范中心主任、信息与通信工程学院副院长、教授

左德志  中国电信山西分公司副总经理

石慧(女)太原科技大学电子信息工程学院副教授

石秀峰  中国电信吕梁分公司副总经理

龙进江  山西省通信学会第七届理事会常务理事,原山西省通信管理局调研员(正处级)、工会主席

卢勇宏  中国联通山西省分公司网络部总经理

申  瑞(女)中移铁通晋中分公司副总经理

田卫东  山西胜唐通信建设有限公司总经理

田玲玲(女)中移铁通山西分公司计划财务部总经理

史立新  中国联通临汾市分公司副总经理

付芳(女)山西大学物理电子工程学院讲师

白光明  山西省通信学会第七届理事会副秘书长,原山西省通信管理局调研员(正处级)

边勇  中国联通山西省分公司财务部总经理

朱壮军  中国移动通信集团山西有限公司计划部总经理

行登攀  中移铁通阳泉分公司副总经理

刘欢  太原理工齐诺信息工程技术有限公司副总经理

刘艳(女)中移铁通山西分公司人力资源部总经理

刘日岐  中国移动通信集团山西有限公司财务部总经理

刘亚俊  中国移动通信集团山西有限公司阳泉分公司副总经理

刘宇峰  山西大学物理电子工程学院讲师

刘志平  中国移动通信集团山西有限公司忻州分公司副总经理

刘志成  中国移动通信集团山西有限公司人力资源部总经理

刘志刚  中移铁通长治分公司副总经理

刘建晖  山西省环境信息中心副主任

刘剑波  中国电信临汾分公司副总经理

刘晓睿  中国铁塔晋中市分公司副总经理

刘瑞峰  中国电信晋中分公司副总经理

刘新明  山西省通信管理局信息通信发展处处长,山西省通信工程定额质量监督中心主任

孙丹丹(女)山西大学物理电子工程学院讲师

苏斌  中国移动通信集团山西有限公司晋城分公司副总经理

苏晋荣(女)山西大学物理电子工程学院讲师

杜军  中国铁塔吕梁市分公司副总经理

杜猛  国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心技术保障处处长

李杰  中国移动通信集团山西有限公司吕梁分公司副总经理

李万山  中国联通朔州市分公司副总经理

李付江  太原理工大学信息与计算机学院工程师

李灯熬  太原理工大学大数据学院院长、教授、博士生导师

李安平  中国移动通信集团山西有限公司副总经理

李志刚  中移铁通山西分公司工程业务部总经理

李国瑞  山西省广播电视局科技处处长

李晓波  太原科技大学计算机学院讲师

李海兵  中移铁通晋城分公司副总经理

李窦哲  太原理工大学信息与计算机学院讲师

杨勇  山西诚晟通信工程有限公司董事长

杨雪(女)山西省通信学会

杨荣草(女)山西大学物理电子工程学院教授

杨斌青  中国联通山西省分公司办公室副主任

吴文忠  中移铁通吕梁分公司副总经理

何宇清  中国联通太原市分公司副总经理

狄瑸  山西省通信学会第七届理事会常务理事,原山西省通信管理局信息通信管理处处长

宋丽军(女)山西大学物理电子工程学院副教授

宋建民  山西天维通讯工程有限公司董事长

张骄(女)山西大学物理电子工程学院讲师

张辉  山西信息规划设计院有限公司副总经理

张文梅(女)山西大学物理电子工程学院教授、博士生导师

张军利  中移铁通运城分公司副总经理

张会军  中国铁塔运城市分公司副总经理

张志才  山西大学物理电子工程学院讲师

张志峰  中国铁塔山西省分公司副总经理

张芬琦(女)太原市通信实业有限公司副总经理

张丽仙(女)山西省通信管理局信息通信管理处处长

张国晨  太原科技大学计算机学院副教授

张铁龙  中国铁塔长治市分公司副总经理

张新荣  中国电信长治分公司副总经理

陈昶  中国铁塔山西省分公司财务部总经理

陈小宝  中移铁通山西分公司综合部总经理

陈华军  中国电信山西分公司办公室主任

陈新伟  山西大学物理电子工程学院副教授

武天龙  中国联通长治市分公司副总经理

范军  中国铁塔大同市分公司副总经理

罗志明  中国移动通信集团山西有限公司晋中分公司副总经理

季宝宁  华为山西代表处无线产品部产品经理

金利国  山西省煤炭工业厅信息中心主任

周瑜  太原理工大学大数据学院讲师

周红岗  中国移动通信集团山西有限公司太原分公司副总经理

郑文  太原理工大学大数据学院研究员、博士生导师

郑鹏  太原科技大学计算机学院实验师

郑之忠  中国移动通信集团山西有限公司朔州分公司副总经理

孟强  山西省通信管理局网络安全管理处处长

封国强  太原市南和伟业电子科技有限公司总经理

赵宇  中国移动通信集团山西有限公司长治分公司副总经理

赵利(女)中国电信山西分公司财务管理部总经理

赵会泽  中国铁塔山西省分公司通信发展部总经理 

赵华录  中国联通吕梁市分公司副总经理

赵红燕(女)太原理工大学信息与计算机学院讲师

赵宏选  中国联通山西省分公司人力资源部总经理

赵菊敏(女)太原理工大学信息与计算机学院教授、博士生导师

相卫海  中国联通晋城市分公司副总经理

姚金杰  中北大学副教授、学科部副主任

秦海  中移铁通大同分公司副总经理

秦金红  山西伟远通信有限公司董事长

耿彦峰  山西大学教务处副处长、物理电子工程学院副教授

柴海波  中国联通山西省分公司副总经理

高文平  中国铁塔阳泉市分公司副总经理

高福堂  中国联通山西省分公司老龄办主任

郭大波  山西大学物理电子工程学院副教授

郭文捷  中国联通晋中市分公司副总经理

郭钦华  山西省通信管理局办公室主任、人事处处长

陶富原  山西省通信管理局党组成员、巡视员(正厅级),山西省通信学会第七届理事会理事长

黄鑫  太原理工大学大数据学院教授、博士生导师

曹昊江  中国联通忻州市分公司副总经理

曹海峰  中移铁通临汾分公司副总经理

麻怀星  山西省国家保密局科技处处长

康志强  山西省邮电建设工程有限公司总经理

阎聚辉  太原市通信实业有限公司副总经理

梁红星  中国联通运城市分公司副总经理

梁建民  中国移动通信集团山西有限公司大同分公司副总经理

梁美彦(女)山西大学副教授、硕士生导师

董增寿  太原科技大学教授、博士生导师

韩焱  中北大学教授、博士生导师、学科带头人、副校长

韩丽萍(女)山西大学物理电子工程学院副教授

景小辰  中国移动通信集团山西有限公司运城分公司副总经理

缠利军  中国铁塔朔州市分公司副总经理

管为民  中移铁通忻州分公司副总经理

廖述剑  太原理工大学信息与计算机学院副教授、硕士生导师

翟翼鹏  中国铁塔山西省分公司综合部总经理

薛文军  中国电信山西分公司网络发展部总经理

我要回帖

更多关于 省委专用通信局是什么单位 的文章

 

随机推荐