各乡镇党委、政府,天堂寨旅游扶贫实验区,现代产业园区(经济开发区)工委、管委,县直有关单位:
为加强对全县村(社区)党组织和村(居)民委员会换届选举工作的领导,经研究决定,成立金寨县村和社区“两委”换届选举工作领导组。其组成人员如下:
组 长:潘东旭(六安市委副书记、金寨县委书记)
第一副组长:汪 冬(县委副书记、县政府县长)
常务副组长:王思春(县委副书记)
副 组 长:江 勇(县委常委、宣传部长)
赵锦文(县委常委、组织部长)
程东中(县委常委、政法委书记)
汪洪涛 (县委常委)
董益乐(县委常委、纪委书记)
王 军(县人大常委会党组副书记、副主任)
蔡黎丽(县政府副县长)
陈先平(县政协党组副书记、副主席)
王翠青(现代产业园区工委委员、县人大常委会委员)
胡 浩(现代产业园区(经济开发区)工委委 员、管委会副主任,县政府党组成员, 县财政局党组书记、局长,县国资委主任)
成 员:夏志奎(县委办公室副主任、政研室主任)
李勇明(县政府办公室副主任、法制办主任)
詹政委(县委组织部副部长)
张英洲(县纪委常委、县监察委员会委员)
张仁衮(县委宣传部副部长)
张 伟(县委政法委副书记,县委群众工作部〈县政府信访局〉部长(局长))
陈 烨(县人大常委会委员、内务司法工委主任)
马昌如(县扶贫移民局党组书记、局长)
徐 浩(县教育局党组书记、局长)
李云峰(县公安局党委书记、局长)
唐玉龙(县农发委党组书记、主任)
卢 毅(县卫计委党组书记、主任)
李龙佳(县民政局党组书记、局长)
刘文堂(县司法局党组书记、局长)
袁新林(县人社局党组书记、局长)
舒 明(县审计局党组书记、局长)
黄劲松(县文广新局党组书记、局长)
汪 波(县广播电视台党组书记、台长)
杨能琼(县妇联党组书记、主席)
詹 越(团县委副书记)
领导组下设办公室,办公地点设在县委组织部,赵锦文兼任办公室主任,詹政委、李龙佳兼任办公室副主任,从县纪委、县委组织部、县民政局等单位抽调专人办公,由县财政对办公室日常工作经费予以保障;设立宣传、严肃纪律、维护稳定和组织指导四个工作组,并从相关部门抽调人员开展工作;成立全县村和社区“两委”换届选举工作督导组;明确全县村和社区“两委”换届选举工作包保单位及工作职责(名单和职责附后)。
附:1.全县村和社区“两委”换届选举工作领导组成员单位职责
2.全县村和社区“两委”换届选举工作领导组办公室及各工作组工作职责
3.全县村和社区“两委”换届选举工作督导组名单及职责
4.全县村和社区“两委”换届选举工作包保单位及工作职责
全县村和社区“两委”换届选举工作领导组
为进一步加强对全县村党组织和第十届村民委员会换届选举工作的领导,确保换届选举工作顺利进行,现将县村和社区“两委”换届选举工作领导组成员单位职责明确如下:
县委办、县政府办:
加强对村和社区“两委”换届选举工作的指导,印发换届选举工作实施方案等相关文件;组织召开村和社区“两委”换届工作动员会、调度会及相关会议,积极协调各部门工作;指导包保乡镇做好换届选举工作。
县人大内务司法工委:
指导乡镇人大充分发挥监督职能,监督和督促村民委员会依法开展换届选举工作;对换届选举工作有关法律法规进行解释;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
指导乡镇纪检监察机关严肃换届纪律;严肃查处违反换届纪律的行为和个人,努力营造风清气正的换届环境;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作,同时组织开展好村务监督委员会换届工作。
牵头组织村和社区“两委”换届选举工作,具体指导村党组织换届工作;做好领导组办公室工作;指导软弱涣散村、难点村因村制宜搞好换届选举;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
县委宣传部、县文广新局、县广播电视台:
坚持正面宣传导向,利用各种宣传途径和形式,广泛深入地宣传省、市、县有关村和社区“两委”换届选举工作的文件精神,宣传换届工作中的好经验、好做法,教育引导党员、群众积极参与换届选举工作,营造良好的换届选举舆论氛围;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
县委群工部(县政府信访局):
与有关部门共同做好换届选举工作中的来信来访工作,及时受理、督办、解决群众反映的问题,维护农村党员、群众的民主权利;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
负责制定村委会换届选举工作方案,具体指导村委会换届选举工作;了解和掌握选举进度和选举动态,做好相关政策咨询和解答工作;及时处理涉及村委会换届选举中的群众信访工作;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
安排好换届选举工作经费,保障换届选举工作顺利进行;配合做好村级财务清理工作;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
加强换届选举工作期间社会治安管理,依法维护换届选举工作秩序,及时制止、从速处理各种妨碍、扰乱和破坏选举的行为,保障换届选举期间的农村社会稳定;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
牵头指导各地做好村级财务清理和村和社区“两委”成员离任经济责任审计工作;指导新一届村和社区“两委”结合实际理清新农村建设的思路、措施;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
做好脱贫攻坚工作的统筹协调与调度推进,确保换届期间工作不松懈;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
指导县农发委做好村级财务清理和村和社区“两委”成员离任经济责任审计的业务指导工作;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
加强换届选举期间计划生育工作的指导和督查,及时受理、督办群众反映的有关违反计划生育政策人和事;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
宣传动员,组织教师积极参与协助村和社区“两委”换届选举工作;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
做好新进入村干部相关保险待遇落实工作;积极做好退职村干部就业推荐与服务工作;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
积极开展选举法教育,提升党员、群众的法制意识;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
宣传动员和引导妇女参与选举,增强妇女参选积极性,维护广大农村妇女在选举中的民主权利;加强农村妇女人才库建设,积极推荐优秀妇女人才;加强村级妇联组织建设;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
宣传动员,鼓励引导农村有志青年参加换届选举,改善村委会成员结构;加强村级团组织建设;落实巡视督查职责,完成好巡视督查任务;指导包保乡镇做好换届选举工作。
全县村和社区“两委”换届选举工作领导组
办公室及各工作组工作职责
一、村和社区“两委”换届领导组办公室
副主任:詹政委、李龙佳
成 员:分别从县纪委、县委组织部、县民政局分别抽调1名业务负责同志在县委“两学一做”学习教育协调小组办公室集中办公。
职 责:做好换届期间的相关资料准备、文件印发和总结汇总工作;组织召开相关工作会议,落实换届各阶段工作任务;负责换届选举期间的资料管理、来人来访、政策咨询和文件上传下达工作;协调各工作组认真有效地开展工作;做好领导组交办的其他工作。
副组长:张仁衮、汪 波
职 责:编制村和社区“两委”换届选举宣传工作方案;负责统一安排广播电视及其他媒体,广泛宣传省、市、县有关村和社区“两委”换届选举工作的文件精神,以及换届工作中的好经验、好做法,营造良好的换届选举舆论氛围;做好领导组交办的其他工作。
副组长:储 勇、张英洲
职 责:制定严肃换届纪律工作方案;组织学习和印发严肃换届纪律相关文件和案例等;监督“十个严禁”的贯彻落实,严肃查处违反“十个严禁” 的人和事,努力营造风清气正的换届环境;做好领导组交办的其他工作。
副组长:李云峰、刘文堂、陈 烨、张 伟
职 责:积极开展选举法教育,提升党员、群众的法制意识;加强换届选举工作期间社会治安管理,严厉打击利用宗族、宗派、宗教和黑恶势力干扰、破坏换届工作的行为,依法维护换届选举工作秩序;做好换届选举工作中的来信来访工作,维护农村党员、群众的民主权利;做好领导组交办的其他工作。
组 长:赵锦文、蔡黎丽
副组长:詹政委、李龙佳
职 责:制定村和社区“两委”换届选举工作方案和流程;成立督导组并负责培训;组织开展换届选举工作业务培训;了解和掌握换届选举进度和动态,做好换届选举中相关政策咨询和解答工作;做好领导组交办的其他工作。
全县村和社区“两委”换届选举工作
成员:汪宏星、许荣臻
督查单位:白塔畈镇、现代产业园区
成员:王明鑫、李中波
督查单位:天堂寨镇、燕子河镇
成员:石义超、张 杰
督查单位:南溪镇、汤家汇镇
成员:杨清志、冯 海
督查单位:青山镇、张冲乡
成员:张 齐、谈 雪
督查单位:斑竹园镇、吴家店镇
成员:程晋普、罗 亮
督查单位:沙河乡、关庙乡
成员:袁晓萍、王 瑜
督查单位:双河镇、桃岭乡
成员:毛 明、张昌兵
督查单位:梅山镇、长岭乡
成员:黄 伟、肖之虎
督查单位:麻埠镇、油坊店乡
成员:余海成、王子涵
督查单位:果子园乡、花石乡
成员:邓 敏、范玉瑞
督查单位:古碑镇、槐树湾乡
成员:王 明、江文轩
督查单位:全军乡、铁冲乡
其具体职责是:督导乡镇(园区)是否按程序规范操作,发现苗头性、倾向性问题,要及时同县村和社区“两委”换届工作办公室联系,认真做好处
置、防控工作;加强对乡镇换届工作的业务指导;加强对县直包保单位履职情况督查;加强对难点村、后进村重点工作的调度;做好上下协调沟通和相关服务工作。
村和社区“两委”换届选举工作包保单位及工作职责
为确保全县村和社区“两委”换届选举工作依法进行,平稳推进,圆满成功。经研究决定,村和社区“两委”换届选举期间,实行县级领导干部包乡镇,县直单位包结对共建村,乡镇领导干部包村的三级包保责任制。
一、县级领导干部包乡镇工作职责
1.全面掌握乡镇村和社区“两委”换届选举工作的动态,加强对乡镇党委、政府的政策法规引导,确保村和社区“两委”换届选举工作程序合法、操作规范。
2.指导乡镇党委搞好宣传发动,积极引导广大党员群众主动参与到换届选举工作中去,营造和谐有序的换届环境。
3.督促乡镇党委、政府认真对待群众来信来访,及时进行查处,防止和纠正换届选举中的各种不正之风,确保换届过程中社会稳定。
4.对后进村、难点村换届选举工作进行重点了解、重点调度,解决换届选举中的具体问题。
5.加大对村和社区“两委”换届选举工作的督查力度,及时发现并妥善解决换届选举中遇到的各种问题,重大问题及时向县委、县政府和县换届选举工作领导组汇报。
二、县直单位包结对共建村工作职责
1.牵头单位要高度负责,搞好统筹协调;其他包保单位要积极参与,主动配合开展工作。
2.督促乡镇认真制定村和社区“两委”换届选举的方案、流程,做好各项准备工作。
3.督促乡镇党委搞好村和社区“两委”候选人的考察考核、民主测评工作。
4.督促乡镇党委严明村和社区“两委”换届选举工作纪律,营造风清气正的换届环境。
5.督促乡镇制定好结对共建村换届选举方案,全程参与其换届选举工作。
6.督促乡镇做好落选村干部的思想稳定工作,确保新老班子平稳过渡,重大问题及时向包保县领导汇报。
三、乡镇领导干部包村工作职责
1.会同村和社区“两委”做好宣传动员、调查摸底、业务培训、民主评议、财务清理等工作。
2.准确掌握群众思想动态和选举动态,搞好政策引导、思想疏导和上传下达工作。
3.接待来信来访,处理突发问题,化解矛盾纠纷。
4.全程参与换届选举各阶段工作,重大问题及时向乡镇党委、政府和包保单位汇报。
5.做好信息收集、反馈和材料上报等工作。
全县村和社区“两委”换届选举工作包保一览表
(第一个单位为牵头单位) |
县人大办、县邮储银行、梅山水库管理处 |
县委统战部、县扶贫移民局、响洪甸水库管理处 |
县政协办、县广播电视台、县城投公司 |
县纪委、县监察委、县行政审批局(县政务服务中心)、县供电公司、县疾控中心、县卫监所 |
县委办、县安居办、青山中学、县气象局、县机关事务局 |
县教育局、县国土资源局、县重点局、县公路局、县统计局、团县委、县调查队、县银监办 |
县委政法委、县城市管理综合行政执法局、县林业局、县农发行、县残联 |
县公安局、县卫计委、县人民医院、金寨二中、县移动公司 |
县交通运输局、县交警大队、县审计局、县人行、县信访局、县地震台、县江淮村镇银行 |
县财政局、县文广新局、县规划局、县房管局、县不动产登记中心、淠史杭红管处、县工行 |
县政府办、县中医院、县地税局、县扶贫移民局、县金融办、县住房公积金管理部、县农业银行、县联通公司 |
全县村和社区“两委”换届选举工作包保一览表
(第一个单位为牵头单位) |
县委宣传部、县直工委、县科技局、县委党校、 县市场监督管理局、金寨一中、县电信公司、县新华书店 |
县委组织部、安徽金寨技师学院、县委老干局、县建行、金寨徽银村镇银行 |
县民政局、县环保局、县发改委、县农商行、县邮政局、县妇幼保健院 |
县党史县志档案局、县住建局、县总工会、县安监局、县矿产(砂石)资源管理稽查大队、县烟草局 |
县检察院、县水利局、南溪中学、县财保公司 |
县旅游委、县国税局、县经信委、县供销社、县商务粮食局、县中行 |
县人社局、县医保中心、县就业中心、县徽商银行 |
县人武部、县公管局、县妇联、县人保公司 |
县招商局、县司法局、县海事处 |
晋城市城区领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象公示
根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对城区领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象予以公示。
晋 昕,女,1965年5月生,晋城城区人,现任晋城市城区区委常委。
2、提拔使用的正县局级干部人选
李子荣,1971年11月生,高平市人,现任晋城市城区区委常委、政法委书记。
李 炎,1963年10月生,高平市人,现任晋城市城区区委常委、组织部长。
王秀峰,1968年7月生,高平市人,现任晋城市城区政府副区长。
3、交流使用的副县局级干部人选(共2人,按姓氏笔画排序)
张 宏,女,1971年4月生,平顺县人,晋城市城区原北石店镇党委书记。
陕建锋,1968年10月生,阳城县人,现任晋城市城区发改局党组书记、局长。
4、区级领导班子副职新提名人选(共9人,按姓氏笔画排序)
王慧杰,1965年5月生,沁水县人,现任晋城市城区区委组织部常务副部长。
车文莲,女,1968年5月生,高平市人,现任晋城市城区东街街道党工委书记。
史慧军,1965年8月生,长子县人,现任市公安局党委委员、区政府党组成员、市公安局城区分局局长。
巩 俊,1974年2月生,高平市人,现任晋城市城区西上庄街道党工委书记。
成丽梅,女,无党派,1975年8月生,泽州县人,现任晋城市城区住建局副局长。
连陆军,1969年6月生,城区人,现任晋城市城区财政局党组书记、局长。
尚东方,1969年8月生,泽州县人,现任晋城市城区区委办公室主任。
贺新刚,1965年1月生,城区人,现任晋城市城区宗教局副局长、民盟城区支部主委。
翟明太,1964年2月生,泽州县人,现任晋城市城区人社局党组书记、局长。
5、区纪委副书记新提名人选(共3人,按姓氏笔画排序)
王梦萦,女,1971年12月生,泽州县人,现任晋城市城区西上庄街道党工委委员、纪工委书记。
许钟蔚,1978年8月生,城区人,现任城区政府办主任科员。
李小兵,1971年3月生,城区人,现任晋城市城区林业局局长。
6、区纪委常委新提名人选(共5人,按姓氏笔画排序)
王利霞,女,1977年11月生,泽州县人,现任晋城市城区纪委宣教室主任。
邓冰辉,1968年7月生,泽州县人,现任晋城市城区纪委纪检监察二室主任。
苏 杰,1968年7月生,陵川县人,现任晋城市城区纪委办公室主任、区监察局副局长、区纪委正科级检查员。
李 静,1982年6月生,泽州县人,现任晋城市城区行政服务中心纪检组长。
陈 超,1968年1月生,泽州县人,现任晋城市城区纪委党风室主任。
对以上人选有何意见,请以电话、信函等方式向考察组或市委组织部“12380”举报电话、举报网站反映。反映问题要实事求是,并应告知真实姓名。欢迎对考察工作提出意见建议。
考察组组长:尹文德 市委组织部副部长
中共晋城市委组织部干部考察组
泽州县领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象公示
根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对泽州县领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象予以公示。
李正根,1962年1月生,晋城城区人,现任泽州县委常委、常务副县长。
2、交流使用的正县局级干部人选
侯贵宝,1966年2月生,泽州县人,现任泽州县委副书记。
张保国,1962年6月生,阳城县人,现任泽州县委常委。
郎诗华,1966年1月生,泽州县人,现任泽州巴公化工工业园区管委会主任。
3、交流使用的副县局级干部人选(共3人,按姓氏笔画排序)
刘建云,女,1966年9月生,晋城城区人,泽州县大阳镇原党委书记。
杨鸿飞,1971年8月生,黎城县人,泽州县下村镇原党委书记。
陈仲会,1965年6月生,泽州县人,泽州县川底乡原党委书记。
4、县级领导班子副职新提名人选(共12人,按姓氏笔画排序)
马 占,1977年7月生,怀仁县人,现任泽州县县长助理,安监局局长。
王俊鸿,1973年12月生,武乡县人,现任泽州县农业开发局局长。
田晋军,1973年8月生,泽州县人,现任泽州县委办副主任、正科级督查员。
闫晋中,1971年10月生,泽州县人,现任泽州县委办公室主任。
闫晓阳,1972年5月生,泽州县人,现任泽州县金村镇党委书记。
李 平,1963年7月生,晋城城区人,现任泽州县公安局局长。
李广同,1962年7月生,泽州县人,现任泽州县委党校常务副校长,县政府党组成员。
李池堆,1966年9月生,泽州县人,泽州县金村镇原党委书记。
李雪山,1968年6月生,泽州县人,泽州县南村镇原党委书记。
贺爱军,1969年5月生,泽州县人,现任泽州县统计局局长。
贾祥瑞,1966年3月生,泽州县人,现任泽州县教育局副局长、民革泽州县支部主委。
樊海放,1969年12月生,泽州县人,现任泽州县政府党组成员、办公室主任、应急办主任。
5、县纪委副书记新提名人选(共3人,按姓氏笔画排序)
王江元,1967年5月生,晋城城区人,泽州县大箕镇原党委书记。
牛双庆,1962年6月生,高平市人,现任泽州县纪委常委、监察局副局长、正科级检查员。
董培军,1968年10月生,泽州县人,现任泽州县纪委常委、正科级检查员。
6、县纪委常委新提名人选(共5人,按姓氏笔画排序)
张永谦,1972年2月生,翼城县人,现任泽州县林业局纪检组长。
张爱民,1968年8月生,河南辉县人,泽州县高都镇原人大主席。
张斌兵,1973年1月生,晋城城区人,现任泽州县纪委第一纪检监察室主任。
姚志伟,1972年1月生,泽州县人,现任泽州县纪委党风政风监督室主任。
钱 宁,1979年1月生,泽州县人,现任泽州县金村镇纪委书记。
对以上人选有何意见,请以电话、信函等方式向考察组或市委组织部“12380”举报电话、举报网站反映。反映问题要实事求是,并应告知真实姓名。欢迎对考察工作提出意见建议。
考察组组长:杜琳 市委副处级组织员
中共晋城市委组织部干部考察组
高平市领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象公示
根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对高平市领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象予以公示。
1、提拔使用的正县局级干部人选
闫通宇,1960年6月生,泽州县人,现任高平市委副书记。
李培安,1964年5月生,高平市人,现任高平市委常委、常务副市长。
王 涛,1967年11月生,沁水县人,现任高平市委常委。
靳水生,1962年5月生,陵川县人,现任高平市委常委、组织部长。
2、交流使用的副县局级干部人选(共2人,按姓氏笔画排序)
王 京,1971年10月生,高平市人,高平市原村乡原党委书记。
吴华芳,女,1968年6月生,高平市人,高平市野川镇原党委书记。
3、市级领导班子副职新提名人选(共9人,按姓氏笔画排序)
王国文,1966年6月生,高平市人,高平市石末乡原党委书记。
李石刚,1961年11月生,高平市人,现任高平市经贸工委书记、经济和信息化局(商务粮食局)局长。
李晋奎,1963年8月生,高平市人,现任高平市纪委常务副书记。
张雪梅,女,九三学社,1968年2月生,高平市人,现任高平市监察局副局长、正科级监察员。
苗晋军,1965年6月生,泽州县人,现任高平市公安局党委书记、局长。
段晓军,1970年10月生,高平市人,现任高平市神农镇党委书记。
秦先富,1967年5月生,高平市人,现任高平市马村镇人大主席。
袁 萍,女,1972年7月生,高平市人,高平市石末乡原党委副书记、乡长。
谢先荣,1966年1月生,高平市人,现任高平市科技局党组书记、局长。
4、市纪委副书记新提名人选(共2人,按姓氏笔画排序)
王彦章,1981年9月生,平顺县人,现任高平市寺庄镇纪委书记、行监委员。
杨振洲,1969年2月生,高平市人,现任高平市纪委常委、监察局副局长、正科级检查员。
5、市纪委常委新提名人选(共6人,按姓氏笔画排序)
王纪香,女,1966年11月生,高平市人,现任高平市纪委案件审理室主任、正科级检查员。
王海忠,1973年4月生,高平市人,现任高平市新闻中心副总编。
申江明,1970年1月生,高平市人,现任高平市纪委正科级检查员。
毕耀宇,1980年11月生,高平市人,现任高平市农业委员会党组成员、总农艺师。
李斌,1969年8月生,高平市人,现任高平市纪委正科级检查员。
秦会亭,1974年5月生,高平市人,现任高平市政府办党组成员、副主任、纪检组长(兼)。
对以上人选有何意见,请以电话、信函等方式向考察组或市委组织部“12380”举报电话、举报网站反映。反映问题要实事求是,并应告知真实姓名。欢迎对考察工作提出意见建议。
考察组组长:王联民 晋城市委正处级组织员
中共晋城市委组织部干部考察组
阳城县领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象公示
根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对阳城县领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象予以公示。
1、提拔使用的正县局级干部人选
史小林,1965年3月生,河北武安市人,现任阳城县委副书记、组织部长。
马阳光,1965年7月生,阳城县人,现任阳城县政府副县长。
2、交流使用的副书记人选
任小广,1973年1月生,沁水县人,现任阳城县委常委、政法委书记。
3、交流使用的副县局级干部人选(共3人,按姓氏笔画排序)
李素仙,女,1966年5月生,阳城县人,西河乡原党委书记。
4、县级领导班子副职新提名人选(共10人,按姓氏笔画排序)
王学谦,1963年2月生,阳城县人,现任阳城县县委办主任。
白东锁,1964年11月生,阳城县人,现任阳城县润城镇人大主席。
白明星,1962年10月生,阳城县人,现任阳城县政府办主任。
白继军,1968年7月生,阳城县人,现任晋城市北留周村工业园区建设管理中心主任。
吉朝阳,1968年8月生,阳城县人,现任阳城县政协秘书长。
秦德富,1962年5月生,阳城县人,现任阳城县经信局局长、经贸工委书记。
贾兵富,无党派,1968年12月生,阳城县人,现任阳城县人民检察院副检察长。
贾晓林,1966年8月生,阳城县人,现任阳城县审计局局长。
原天信,1962年11月生,阳城县人,现任阳城县人大副主任。
5、县纪委副书记新提名人选
谢马军,1972年10月生,阳城县人,现任阳城县纪委常委、正科级检查员。
6、县纪委常委新提名人选(共4人,按姓氏笔画排序)
王文章,1962年1月生,阳城县人,现任阳城县纪委第三纪检监察室主任。
吕学兵,1968年4月生,阳城县人,现任阳城县纪委第二纪检监察室主任。
孙志丰,1973年9月生,阳城县人,现任阳城县纪委办公室主任。
吴海筠,1963年6月生,阳城县人,现任阳城县固隆乡纪检书记。
对以上人选有何意见,请以电话、信函等方式向考察组或市委组织部“12380”举报电话、举报网站反映。反映问题要实事求是,并应告知真实姓名。欢迎对考察工作提出意见建议。
考察组组长:柏凌装 市委组织部部务委员
中共晋城市委组织部干部考察组
陵川县领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象公示
根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对陵川县领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象予以公示。
李晓峰,男,1976年9月生,泽州县人,现任陵川县委副书记。
鲍瑞卿,男,1963年12月生,陵川县人,现任陵川县政府副县长。
2、交流使用的副县局级干部人选(共3人,按姓氏笔画排序)
牛中文,男,1971年5月生,陵川县人,陵川县附城镇原党委书记。
赵志义,男,1963年12月生,陵川县人,现任陵川县县委办主任。
谢彬,男,1973年10月生,长子县人,陵川县礼义镇原党委书记。
3、县级领导班子副职新提名人选(共8人,按姓氏笔画排序)
马喜平,男,1969年3月生,陵川县人,现任陵川县西河底镇党委书记。
杨志强,男,1963年10月生,陵川县人,陵川县崇文镇原党委书记。
李秀忠,男,1962年1月生,陵川县人,现任陵川县委政法委常务副书记。
李海富,男,1964年2月生,陵川县人,现任陵川县发改局局长。
赵兴顺,男,1964年9月生,陵川县人,现任陵川县政府办公室主任。
赵晨光,男,1974年1月生,陵川县人,现任陵川县委宣传部副部长。
郝晋锋,男,1968年11月生,陵川县人,现任陵川县秦家庄乡党委书记。
都慧敏,男,1962年4月生,泽州县人,现任陵川县公安局党委书记、局长。
侯徐玲,女,1968年10月生,陵川县人,现任陵川县纪委审理室主任、正科级检查员。
5、县纪委常委新提名人选(共4人,按姓氏笔画排序)
王兴荣,男,1966年9月生,陵川县人,陵川县纪委原纠风室主任。
张龙保,男,1964年9月生,陵川县人,陵川县潞城镇原纪委书记。
常明吉,男,1980年6月生,陵川县人,现任陵川县纪委党风室主任。
靳文明,男,1974年8月生,陵川县人,陵川县纪委原农廉室主任。
对以上人选有何意见,请以电话、信函等方式向考察组或市委组织部“12380”举报电话、举报网站反映。反映问题要实事求是,并应告知真实姓名。欢迎对考察工作提出意见建议。
考察组组长:郜培法 市委人才办主任
中共晋城市委组织部干部考察组
沁水县领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象公示
根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对沁水县领导班子换届新提名人选及有关人选考察对象予以公示。
1、县人大主任人选
郭沁林,1960年5月生,沁水县人,现任沁水县委常委、常务副县长。
2、提拔使用的正县局级干部人选
李喜红,1961年8月生,阳城县人,现任沁水县委常委、统战部长。
3、交流使用的副书记人选
原健,1970年11月生,晋城城区人,现任沁水县委常委。
4、交流使用的副县局级干部人选
原沁霞,1967年11月生,沁水县人,沁水县苏庄乡原党委书记。
5、县级领导班子副职新提名人选(共9人,按姓氏笔画排序)
马芳芳,1985年1月生,泽州县人,现任共青团沁水县委书记。
牛正太,1968年6月生,沁水县人,现任沁水县胡底乡党委书记。
刘建国,1963年10月生,沁水县人,现任沁水县住建局局长。
李 俊,1967年2月生,交城县人,现任沁水县公安局党委书记、局长。
张俊威,1974年5月生,襄垣县人,现任沁水县县长助理、煤炭煤层气工业局局长。
赵光义,1975年4月生,沁水县人,现任沁水县十里乡党委书记。
姚爱民,1965年9月生,沁水县人,现任沁水县委组织部常务副部长。
韩海亮,1975年2月生,沁水县人,现任沁水县郑村镇党委书记。
窦书瑾,1967年4月生,沁水县人,现任沁水县政府办主任。
6、县纪委副书记新提名人选
豆彩霞,1968年10月生,沁水县人,现任沁水县委政法委副书记。
7、县纪委常委新提名人选(共4人,按姓氏笔画排序)
王 雷,1977年2月生,沁水县人,现任沁水县纪委案件检查一室主任。
吴伟明,1967年9月生,沁水县人,现任沁水县监察局副局长、正科级检查员。
张兵亮,1976年1月生,沁水县人,现任沁水县纪委办公室主任。
赵艳菲,1982年10月生,沁水县人,现任沁水县纪委信访室主任。
对以上人选有何意见,请以电话、信函等方式向考察组或市委组织部“12380”举报电话、举报网站反映。反映问题要实事求是,并应告知真实姓名。欢迎对考察工作提出意见建议。
考察组组长:杜琳 市委副处级组织员
中共晋城市委组织部干部考察组