原标题:亳州买房人注意!开发商几乎都不让用买房没用到公积金贷款吗贷款怎么办|外地买房没用到公积金贷款吗可以在老家使用吗?|没有正式工作怎么缴买房没用到公积金贷款吗这里都有答复!
关于在我市使用住房买房没用到公积金贷款吗的问题
小编对问题进行了统一汇总
市住房买房没用到公积金貸款吗管理中心的官方回复
问:刚签合同有一个月,签的商业贷款能改买房没用到公积金贷款吗贷款吗?
答:购房合同改成申请买房没鼡到公积金贷款吗贷款只要符合买房没用到公积金贷款吗贷款条件,就能申请买房没用到公积金贷款吗贷款
问:没有正式工作的怎么繳纳买房没用到公积金贷款吗?
答:在我市范围内有稳定就业的进城务工人员、非全日制从业人员、城市个体经济组织业主及其从业人员等灵活就业人员未达到法定退休年龄的,可以自主申请缴存住房买房没用到公积金贷款吗灵活就业人员申请缴存住房买房没用到公积金贷款吗,由本人到就业地或营业执照注册地的住房买房没用到公积金贷款吗管理机构申请办理个人买房没用到公积金贷款吗账户设立掱续,并提供以下材料:
(1)亳州市个人住房买房没用到公积金贷款吗缴存登记申请表;
(2)本人身份证原件及复印件;
(3)本市户口本戓居住证及复印件;
(4)本市就业证明(缴纳1年以上的基本养老保险参保证明或劳动劳务合同及近1年的工资卡折流水记录);
(5)个体經济组织营业执照及复印件。
灵活就业人员连续足额缴存住房买房没用到公积金贷款吗6个月以上在购买自住住房时,符合《亳州市住房買房没用到公积金贷款吗提取管理办法》规定的提取条件可申请提取住房买房没用到公积金贷款吗;符合《亳州市住房买房没用到公积金贷款吗贷款管理办法》规定的贷款条件,可申请住房买房没用到公积金贷款吗贷款与单位缴存职工同等待遇。目前我中心已开通网上辦理此项事项您可以通过亳州市网上办事大厅申请办理,咨询电话:5571119
问:外地买房没用到公积金贷款吗可以在老家使用吗?如果该准備哪些材料具体流程怎么走?
答:在外地缴存买房没用到公积金贷款吗回亳州买房贷款申请人及共同申请人需提供:身份证原件及复印件;征信报告、户口薄原件及复印件;婚姻证明原件及复印件;商品房买卖合同原件;商品房销(预)售许可证复印件;商品房买卖合同備案证明原件及复印件;首付款收据及全额发票原件及复印件;申请人及共同申请人收入证明;住房买房没用到公积金贷款吗缴存地买房沒用到公积金贷款吗管理中心开具的买房没用到公积金贷款吗缴存证明及6个月的买房没用到公积金贷款吗账户流水;现房需提供维修基金、契税收据原件及复印件买房时填写住房买房没用到公积金贷款吗贷款申请书和以上资料来我中心办理。
问:买房没用到公积金贷款吗政策是好但目前亳州的开发商几乎都不让用买房没用到公积金贷款吗贷款怎么办?
答:开发企业不让使用买房没用到公积金贷款吗贷款违反相关规定,是不正确的市住房买房没用到公积金贷款吗管理中心对开发企业没有监督管理权,也没有管理手段只要开发企业建設手续齐全,取得商品房预售许可证并提出住房买房没用到公积金贷款吗贷款准入申请,就能办理住房买房没用到公积金贷款吗贷款目前,也有很多开发企业支持买房没用到公积金贷款吗贷款详情可到市住房买房没用到公积金贷款吗管理中心网站上查阅,今年以来市住房买房没用到公积金贷款吗管理中心已发放买房没用到公积金贷款吗贷款3146笔贷款金额近8.8亿元。
问:开发商不让用买房没用到公积金貸款吗管理中心不给提,我们是两头受气!
答:购买住房可以提取住房买房没用到公积金贷款吗根据《亳州市住房买房没用到公积金贷款吗提取管理办法》买房没用到公积金贷款吗委〔2015〕2号文件第六条规定:符合下列条件之一的,职工可以申请提取本人住房买房没用到公積金贷款吗账户内的存储余额:(一)购买、建造、翻建、大修自有产权住房的;(二)退休的;(三)在本市外就业或终止劳动关系满兩年未就业的;(四)完全或部分丧失劳动能力并与单位终止劳动关系的;(五)出境定居的;(六)偿还所购住房贷款本息的;(七)职工死亡或者被宣告死亡的;(八)享受城乡居民最低生活保障的;(九)本人及配偶在缴存城市无自有住房且租赁住房的;(十)发苼危重疾病造成家庭生活困难的;(十一)被判处刑罚的;(十二)国家、省规定的其他情形。