我企业是实行的简易征收税款的一般纳税人简易征收可以抵扣吗,在即有内销又有外销时怎样实施免抵退的办法

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某生产企业为增值税一般纳税人,生产产品既有内销又有外销,出口退税适用“免、抵、退”方法。原材料成本的核算采
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某生产企业为增值税一般纳税人,生产产品既有内销又有外销,出口退税适用“免、抵、退”方法。原材料成本的核算采用实际成本法。8月份有关会计资料如下:&&(1)月末未抵扣完的进项税额为10000元。&&(2)本月购进原材料,取得的增值税专用发票上注明价款1000000元,税款170000元,货物已验收入库,货款以银行存款支付。增值税专用发票已认证通过。&&(3)本月支付电费,取得的增值税专用发票上注明价款10000元,税款1700元,其中职工福利部门占总用电量的1/5。款项以银行存款支付。增值税专用发票已认证通过。&&(4)销售货物取得运输部门开具的普通发票,注明运费金额30000元,款项以银行存款支付。&&(5)本月内销产品,开具的增值税专用发票上注明价款500000元,税款85000元。款项已收到。该批产品的成本为400000元。&&(6)外销产品,售价100000美元,外汇牌价为1:8.3,款项已收到。该批货物的成本为500000元。&&(7)其他有关资料:该企业产品适用17%的增值税税率,退税率为13%。&&要求:根据上述资料,作出有关的会计分录,并填报出口退税申报表及增值税申报表。生产企业出口货物免、抵、退税申报汇总表企业代码:企业名称:纳税人识别号:所属期: 年 月项目栏次当期(a)本年累计(b)与增值税纳税申报表的差额(c)当期免抵退出口货物销售额(美元)1&&&当期免抵退出口货物销售额2=3+4&&&其中:单证不齐销售额3&&&单证齐全销售额4&&&前期出口货物当期收齐单证销售额5&&&单证齐全出口货物销售额6=4+5&&&不予免抵退出口货物销售额7&&&出口销售额乘征退税率之差8&&&上期结转免抵退税不得免征和抵扣税额抵减额9&&&免抵退税不得免征和抵扣税额抵减额10&&&免抵退税不得免征和抵扣税额11(如8>9+10为8-9-10,否则为0)&&&结转下期免抵退税不得免征和抵扣税额抵减额12(如9+10>8则为9+10-8,否则为0)&&&出口销售额乘退税率13&&&上期结转免抵退税额抵减额14&&&免抵退税额抵减额15&&&免抵退税额16(如13>14+15则为13-(14+15),否则为0)&&&结转下期免抵退税额抵减额17(14+15>13则为14+15-13,否则为0)&&&增值税纳税申报表期末留抵税额18&&&计算退税的期末留抵税额19=18-11c&&&当期应退税额20(如16>19则为19,否则为16)&&&当期免抵税额21=16-20&&&出口企业退税部门经声明以上申报无讹并愿意承担一切法律责任。经办人:财务负责人:企业负责人:经办人:复核人:负责人:&&以下由税务机关填写:&&收到日期:&&&&&&&&&&&&&接收人:增值税纳税申报表(适用于增值税一般纳税人)根据《中华人民共和国增值税暂行条例》第二十二条和第二十三条的规定制定本表。纳税人不论有无销售额,均应按主管税务机关核定的纳税期限按期填报本表,并于次月一日起十日内,向当地税务机关申报。税款所属时间:自   年  月  日至  年  月  日   填表日期:  年  月  日    金额单位:元至角分纳税人名称(公章)法定代表人姓名&注册地址&营业地址&纳税人识别号&所属行业:开户银行及账号&企业登记注册类型电话号码&项目栏次一般货物及劳务即征即退货物及劳务本月数本年累计本月数本年累计销售额(一)按适用税率征税货物及劳务销售额1&&&&其中:应税货物销售额2&&&&应税劳务销售额3&&&&纳税检查调整的销售额4&&&&(二)按简易征收办法征税货物销售额5&&&&其中:纳税检查调整的销售额6&&&&(三)免、抵、退办法出口货物销售额7&&—&(四)免税货物及劳务销售额8&&—&其中:免税货物销售额9&&—&免税劳务销售额10&&—&&销项税额11&&&&税款计算进项税额12&&&&上期留抵税额13&—&&进项税额转出14&&&&免抵退货物应退税额15&&—&按适用税率计算的纳税检查应补缴税额16&&—&应抵扣税额合计17=12+13-14-15+16&—&&实际抵扣税额18(如17<11,则为17,否则为11)&&&&应纳税额19=11-18&&&&期末留抵税额20=17-18&—&&简易征收办法计算的应纳税额21&&&&按简易征收办法计算的纳税检查应补缴税额22&—&&应纳税额减征额23&&&&应纳税额合计24=19+21-23&&&&税款缴纳期初未缴税额(多缴为负数)25&&&&实收出口开具专用缴款书退税额26&—&&本期已缴税额27=28+29+30+31&&&&①分次预缴税额28&—&&②出口开具专用缴款书预缴税额29&——&③本期缴纳上期应纳税额30&&&&④本期缴纳欠缴税额31&&&&期末未缴税额(多缴为负数)32=24+25+26-27&&&&其中:欠缴税额(≥0)33=25+26-27&—&&本期应补(退)税额34=24-28-29&—&&即征即退实际退税额35——&&期初未缴查补税额36&&—&本期入库查补税额37&&—&期末未缴查补税额38=16+22+36-37&&—&授权声明如果你已委托代理人申报,请填写下列资料:为代理一切税务事宜,现授权(地址) 为本纳税人的代理申报人,任何与本申报表有关的往来文件,都可寄予此人。授权人签字:申报人声明此纳税申报表是根据《中华人民共和国增值税暂行条例》的规定填报的,我相信它是真实的、可靠的、完整的。声明人签字:&&以下由税务机关填写:&&收到日期:&&&&&&&&&&&&&&接收人:
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某自营出口生产企业是增值税一般纳税人,出口货物的征税税率为17%,退税税率为13%。2003年8月有关经营业务为:购原材料一批,取得的增值税专用发票注明的价款200万元,外购货物准予抵扣进项税额为34万元,货已经验收入库。当月进料加工免税进口料件的组成计税价格100万元。上期末留抵税款6万元。本月内销货物不含税销售额100万元,收款117万元存入银行。本月出口货物销售额折合人民币200万元。
计算该企业当期的免抵退税额 。
1、免抵退税不得免征和抵扣税额抵减额
=免税进口料件的组成计税价格*(出口货物征税税率-出口货物退税税率)
=100*(17%-13%)
=4(万元)
2、免抵退税不得免征和抵扣税额
=当期出口货物离岸价*外汇人民币牌价*(出口货物征税税率-出口货物退税税率)-免抵退税不得免征和抵扣税额抵减额
=200*(17%-13%)-4
=4(万元)
3、当期应纳税额
=100*17%-(34-4)-6
=-19(万元)
4、免抵退税额抵减额
=免税购进原材料*材料出口货物退税税率
=13(万元)
5、出口货物“免、抵、退”税额
=200*13%-13
=13(万元)
6、按规定,如当期期末留抵税额》当期免抵退税额时:
当期应退税额=当期免抵退税额
即该企业应退税额=13(万元)
7、当期免抵税额=当期免抵退税额一当期应退税额
当期该企业免抵税额=13—13=0(万元)
8、8月期末留抵结转下期继续抵扣税额为6万元(19-13)
1、应纳税额的绝对值与当期免抵退税额谁小退谁。
2、“当期应纳税额”为负数时,没有出口退税的情况下即是“当期期末留抵税额”,留待下期从销项税中抵扣。
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答: 地税银行缴款!
每家运营商的DNS都不同,而且各省的也不同。你可以问问你的网络提供商,他们会告诉你的。(也可以通过分别访问域名和IP来检查DNS是否正常,访问域名不行,而访问IP可以,则说明DNS设置不对)
另外,如果ADSL-电脑没问题,一般ADSL-路由器也没问题的。而且采用ADSL拨号的话,DNS可以不设置的,拨号成功后会自动取得DNS服务器。
问题可能出在路由器设置上。进去检查一下吧。看看上网方式,上网用户名密码是否正确。
(有个问题要注意一下,有些地方的运营商会限制使用路由器或者限制接入数量,一般是采取绑定网卡MAC地址的方式,如果路由器设置都正常,试试路由器的MAC地址克隆功能,把电脑网卡的MAC复制过去)
B.20世纪上半叶,人类经历了两次世界大战,大量的青壮年人口死于战争;而20世纪下半叶,世界基本处于和平发展时期。
“癌症的发病率”我认为这句话指的是:癌症患者占总人数口的比例。
而B选项说是死亡人数多,即总体人数下降了,但“癌症的发病率”是根据总体人总来衡量的,所以B项不能削弱上述论证
1、以身作则,如果连自己都做不好,还怎么当班长?
2、人缘好,我就是由于人缘不好,才改当副班长的。
3、团结同学,我们班有一个班长就是由于不团结同学才不当班长的,他现在是体育委员。
4、要有管理能力,首先要有大嗓门,我们班有位学习委员就是由于声音太轻才以3票之差当不了班长;其次要口齿清楚,让同学能听得懂你说的话;第三要说出有道理的话,让吵闹或打架的同学心服口服;第四,不能包庇好朋友,公正;第五,要搞好师生关系;第六,要严以律己,宽以待人,我们班的第一任班长就是因为“严以待人,宽以律己”才不能继续当下去的。
5、要坚持,我们班的纪律委员就是由于没有恒心,原来的大组长、卫生委员、劳动委员、体育委员、学习委员、小组长等(每个学期都加起来)都被免除了,现在的才当1天的纪律委员要不要免除都在考虑中,还要写说明书。
6、提醒班干部做自己要做的事,要有责任心。我们班的纪律委员就是没有责任心,班长的职务都被罢免了。
7、不要拿出班长的架子,要虚心。
8、关心同学(包括学习)。
9、要及早发现问题,自己可以解决的自己解决;自己不能解决的,早日让班主任解决。
10、要发现班级的好的地方,及时表扬。让全班都照做。
11、不要太担心学习,当个班干部,对以后工作有好处,这是个锻炼的机会,好好当吧,加油!
在高中阶段,学校和老师的规定一般都是为了学生的成绩着想,执行老师的话,其实也是为了大家好。即使有时候打点小报告,只要你的心态的好的,也不是坏事。比如A学习不专心,你用个适当的办法提醒老师去关心他,其实也是为了他好。
总的方针:和同学们组成一个团结的班集体,一切以班集体利益为上(当然不冲突国家、社会和学校利益为前提)。跟上面领导要会说话,有一些不重要的东西能满就满,这对你的同学好,也对你的班好。
再说十五点
一,以德服人
也是最重要的,不靠气势,只靠气质,首先要学会宽容(very important)你才能与众不同,不能和大家“同流合污”(夸张了点),不要有这样的想法:他们都怎么样怎样,我也。如果你和他们一样何来让你管理他们,你凭什么能管理他们?
二,无亲友
说的绝了点,彻底无亲友是不可能,是人都有缺点,有缺点就要有朋友帮助你。不是说,不要交友,提倡交友,但是不能把朋友看的太重,主要不能对朋友产生依赖感,遇到事情先想到靠自己,而不是求助!
三,一视同仁
上边说的无亲友也是为了能更好的能一视同仁,无论是什么关系,在你眼里都应是同学,可能比较难作到,但没有这点,就不可能服众。
四,不怕困难
每个班级里都会一些不听话的那种,喜欢摆谱的那种,不用怕,他们是不敢怎么样的!知难而进才是一个班长应该有的作风。
五,带头作用
我想这点大家都有体会就不多说了
六,打成一片
尽量和大家达成共识,没有架子,不自负不自卑,以微笑面对每一个人,不可以有歧视心理,不依赖老师,有什么事情自己解决,老师已经够累的了。
七,“我是班长”
这句话要随时放在心底,但是随时都不要放在嘴上,有强烈的责任心,时刻以班级的荣誉为主,以大家的荣誉为主。什么事情都冲在最前面。遇事镇定。
八,帮助同学
帮助同学不是为了给大家留下一个好的印象等利益方面的事,是你一个班长的责任,是你应该做的,只要你还是一个班长,你就要为人民服务(夸张)为同学服务。
九,诚实守信
大家应该都知道这个,是很容易作到的,也是很不容易作到,然这两句话并不是矛盾的,不是为了建立一个好的形象,和班级责任也没有什么关系,只是一个人应该有的道德品质。但你必须作到,连这样都做不到,就不可能做成一个好的班长。
十,拿的起放的下
学会放弃也同样重要,学会辨别好与坏。知道什么是该做的,什么是不该做的。
十一,谦虚
认真分析同学给你提的意见,不管是有意的,还是无意的。提出来就有他的想法,有他的动机。要作到一日三醒我身。
十二,心态端正
总之要有一个好的心态,积极向上的心态,把事情往好里想,但同时要知道另一面的危机,遇到事情首先想到的应该是解决问题,而不是别的!
十三,合理的运用身边的人和事
主动,先下手为强,遇到不能够管理的,就可以和其他班干部一起对付,实在不行,就迅速找到老师陈述自己的观点,免得他倒打一耙(尽量少打小报告.)
十四,和老师同学搞好关系.
威信可以提高,你说的话老师也比较相信,可以简单一点的拿到老师的一些特殊授权,而这些授权往往对你的帮助很大.
十五,合理的运用自己的权利和魄力
对付难管理的,权利在他的眼中已经不存在的,就运用你的魄力,用心去交流,努力感动身边的人,感动得他们铭记于心,你就成功了.
一点要加油哦
这个问题有点不知所问了。
公务员并不由单位性质决定,行政单位行政编的是公务员,但并不是说行政单位的就是公务员,事业单位里面参照管理的也是公务员。
所以你的问题只能回答为:按公务员管理的是公务员。
考虑是由于天气比较干燥和身体上火导致的,建议不要吃香辣和煎炸的食物,多喝水,多吃点水果,不能吃牛肉和海鱼。可以服用(穿心莲片,维生素b2和b6)。也可以服用一些中药,如清热解毒的。
确实没有偿还能力的,应当与贷款机构进行协商,宽展还款期间或者分期归还; 如果贷款机构起诉到法院胜诉之后,在履行期未履行法院判决,会申请法院强制执行; 法院在受理强制执行时,会依法查询贷款人名下的房产、车辆、证券和存款;贷款人名下没有可供执行的财产而又拒绝履行法院的生效判决,则有逾期还款等负面信息记录在个人的信用报告中并被限制高消费及出入境,甚至有可能会被司法拘留。
第一步:教育引导
不同年龄阶段的孩子“吮指癖”的原因不尽相同,但于力认为,如果没有什么异常的症状,应该以教育引导为首要方式,并注意经常帮孩子洗手,以防细菌入侵引起胃肠道感染。
第二步:转移注意力
比起严厉指责、打骂,转移注意力是一种明智的做法。比如,多让孩子进行动手游戏,让他双手都不得闲,或者用其他的玩具吸引他,还可以多带孩子出去游玩,让他在五彩缤纷的世界里获得知识,增长见识,逐渐忘记原来的坏习惯。对于小婴儿,还可以做个小布手套,或者用纱布缠住手指,直接防止他吃手。但是,不主张给孩子手指上“涂味”,比如黄连水、辣椒水等,以免影响孩子的胃口,黄连有清热解毒的功效,吃多了还可导致腹泻、呕吐。
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楼主,龙德教育就挺好的,你可以去试试,我们家孩子一直在龙德教育补习的,我觉得还不错。
成人可以学爵士舞。不过对柔软度的拒绝比较大。  不论跳什么舞,如果要跳得美,身体的柔软度必须要好,否则无法充分发挥出理应的线条美感,爵士舞也不值得注意。在展开暖身的弯曲动作必须注意,不适合在身体肌肉未几乎和暖前用弹振形式来做弯曲,否则更容易弄巧反拙,骨折肌肉。用静态方式弯曲较安全,不过也较必须耐性。柔软度的锻炼动作之幅度更不该超过疼痛的地步,肌肉有向上的感觉即可,动作(角度)保持的时间可由10馀秒至30-40秒平均,时间愈长对肌肉及关节附近的联结的组织之负荷也愈高。
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某有进出口经营权的生产企业(一般纳税人),2014年1月份购进原材料一批,取得防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明价款为300万元,外购货物准予抵扣的进项税额为51万元,外购货物均已验收入库。上月末留抵进项税额4万元。本月内销货物不含税销售额100万元,款项收讫;本月自营出口货物的销售额(离岸价格)折合人民币300万元。该产品的退税率为11%。试计算该企业当期的免、抵、退税额。
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当期不得免抵税额=300*(17%-11%)=18当期应交增值税税额=100*17%-(51-18)-4= -20当期的免、抵、退税额=300*11%=33当期的退税额= 20当期的免、抵税额=33-20=13期末留抵进项税额=0
CPA考霸抱佛脚知道合伙人
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同学你好,很高兴为您解答!& & 您好,您可以把这个问题放在高顿部落上,让一起考注册会计师的小伙伴一同帮你参考参考哦。另外您还可以来高顿题库免费做注册会计师的题目。& & 感谢您的提问,更多财会问题欢迎提交给。高顿祝您生活愉快!
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1龙新公司是拥有进出口经营权的外资生产企业(一般纳税人),2013年5月经济业务如下:&(1)内销甲产品取得不含税收入2000万元,价外费用339万元;外购A材料,取得增值税专用发票,发票上注明的价款是1200万元。&(2)外销乙产品一批,离岸价格300万美元,相关单证已经收齐。&(3)进口B材料,到岸价格1000万元人民币,进口关税200万元,已经缴纳的进口关税和增值税,取得海关开具的关税和增值税完税凭证。&(4)由于进料加工业务,免税进口C材料一批,专门用于本企业生产的出口产品乙,到岸价格500万元人民币。&(5)国税机关进行增值税检查发现,企业2013年2月份将境内销售乙产品的含税收入58.50万元计人了其他应付款账户中,将账面价值为30万元的库存A材料用于本企业的在建工程项目中,仅将材料的账面价值转入了在建工程中,要求企业调整账务处理,并在本月30日前补缴税款。&(6)将使用了5年的进口机器设备2台出售,每台设备原值36万元,售价41.60万元,已经计提折旧6.84万元。&(7)由于质量原因,将上月购进的A材料账面价值200万元退回,取得了对方单位开具的红字专用发票。&(8)日外购国产设备一台,支付设备含税价款l50万元,随设备的配套件、备件含税金额25万元,取得增值税专用发票。已知上期留抵税额58万元,企业产品中甲产品增值税率是13%,乙产品增值税率为17%;采购材料适用的增值税率均为17%;乙产品出口退税率是13%。美元的外汇牌价为1:6.8。&(企业当期取得的相关抵扣凭证,均按照规定办理了认证手续。)&要求:根据上述资料,按下列顺序回答问题(以万元为单位,计算过程保留小数点后两位)。&问:计算2013年5月龙新公司取得的准予抵扣的进项税额(不考虑查补税额,不含上期留抵部分);2龙新公司是拥有进出口经营权的外资生产企业(一般纳税人),2013年5月经济业务如下:&(1)内销甲产品取得不含税收入2000万元,价外费用339万元;外购A材料,取得增值税专用发票,发票上注明的价款是1200万元。&(2)外销乙产品一批,离岸价格300万美元,相关单证已经收齐。&(3)进口B材料,到岸价格1000万元人民币,进口关税200万元,已经缴纳的进口关税和增值税,取得海关开具的关税和增值税完税凭证。&(4)由于进料加工业务,免税进口C材料一批,专门用于本企业生产的出口产品乙,到岸价格500万元人民币。&(5)国税机关进行增值税检查发现,企业2013年2月份将境内销售乙产品的含税收入58.50万元计人了其他应付款账户中,将账面价值为30万元的库存A材料用于本企业的在建工程项目中,仅将材料的账面价值转入了在建工程中,要求企业调整账务处理,并在本月30日前补缴税款。&(6)将使用了5年的进口机器设备2台出售,每台设备原值36万元,售价41.60万元,已经计提折旧6.84万元。&(7)由于质量原因,将上月购进的A材料账面价值200万元退回,取得了对方单位开具的红字专用发票。&(8)日外购国产设备一台,支付设备含税价款l50万元,随设备的配套件、备件含税金额25万元,取得增值税专用发票。已知上期留抵税额58万元,企业产品中甲产品增值税率是13%,乙产品增值税率为17%;采购材料适用的增值税率均为17%;乙产品出口退税率是13%。美元的外汇牌价为1:6.8。&(企业当期取得的相关抵扣凭证,均按照规定办理了认证手续。)&要求:根据上述资料,按下列顺序回答问题(以万元为单位,计算过程保留小数点后两位)。&问:计算2013年5月龙新公司被税务机关查补的增值税额;3龙新公司是拥有进出口经营权的外资生产企业(一般纳税人),2013年5月经济业务如下:&(1)内销甲产品取得不含税收入2000万元,价外费用339万元;外购A材料,取得增值税专用发票,发票上注明的价款是1200万元。&(2)外销乙产品一批,离岸价格300万美元,相关单证已经收齐。&(3)进口B材料,到岸价格1000万元人民币,进口关税200万元,已经缴纳的进口关税和增值税,取得海关开具的关税和增值税完税凭证。&(4)由于进料加工业务,免税进口C材料一批,专门用于本企业生产的出口产品乙,到岸价格500万元人民币。&(5)国税机关进行增值税检查发现,企业2013年2月份将境内销售乙产品的含税收入58.50万元计人了其他应付款账户中,将账面价值为30万元的库存A材料用于本企业的在建工程项目中,仅将材料的账面价值转入了在建工程中,要求企业调整账务处理,并在本月30日前补缴税款。&(6)将使用了5年的进口机器设备2台出售,每台设备原值36万元,售价41.60万元,已经计提折旧6.84万元。&(7)由于质量原因,将上月购进的A材料账面价值200万元退回,取得了对方单位开具的红字专用发票。&(8)日外购国产设备一台,支付设备含税价款l50万元,随设备的配套件、备件含税金额25万元,取得增值税专用发票。已知上期留抵税额58万元,企业产品中甲产品增值税率是13%,乙产品增值税率为17%;采购材料适用的增值税率均为17%;乙产品出口退税率是13%。美元的外汇牌价为1:6.8。&(企业当期取得的相关抵扣凭证,均按照规定办理了认证手续。)&要求:根据上述资料,按下列顺序回答问题(以万元为单位,计算过程保留小数点后两位)。&问:计算2013年5月龙新公司的应退增值税额与免抵税额(查补税额不在免抵退税额的计算中);4龙新公司是拥有进出口经营权的外资生产企业(一般纳税人),2013年5月经济业务如下:&(1)内销甲产品取得不含税收入2000万元,价外费用339万元;外购A材料,取得增值税专用发票,发票上注明的价款是1200万元。&(2)外销乙产品一批,离岸价格300万美元,相关单证已经收齐。&(3)进口B材料,到岸价格1000万元人民币,进口关税200万元,已经缴纳的进口关税和增值税,取得海关开具的关税和增值税完税凭证。&(4)由于进料加工业务,免税进口C材料一批,专门用于本企业生产的出口产品乙,到岸价格500万元人民币。&(5)国税机关进行增值税检查发现,企业2013年2月份将境内销售乙产品的含税收入58.50万元计人了其他应付款账户中,将账面价值为30万元的库存A材料用于本企业的在建工程项目中,仅将材料的账面价值转入了在建工程中,要求企业调整账务处理,并在本月30日前补缴税款。&(6)将使用了5年的进口机器设备2台出售,每台设备原值36万元,售价41.60万元,已经计提折旧6.84万元。&(7)由于质量原因,将上月购进的A材料账面价值200万元退回,取得了对方单位开具的红字专用发票。&(8)日外购国产设备一台,支付设备含税价款l50万元,随设备的配套件、备件含税金额25万元,取得增值税专用发票。已知上期留抵税额58万元,企业产品中甲产品增值税率是13%,乙产品增值税率为17%;采购材料适用的增值税率均为17%;乙产品出口退税率是13%。美元的外汇牌价为1:6.8。&(企业当期取得的相关抵扣凭证,均按照规定办理了认证手续。)&要求:根据上述资料,按下列顺序回答问题(以万元为单位,计算过程保留小数点后两位)。&问:计算2013年5月应纳增值税额。
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