这到战网安全问题怎么修改作?

这到题应该怎么作&
匀速上升,相当于静止,匀速下降也一样。(1)6*10的四次方,(2)6*10的四次方,(3)0,原因是重力和拉力相等,方向相反,且作用在同一条直线上。
为您推荐:
扫描下载二维码这道数学题怎么做啊?求详细过程
这道数学题怎么做啊?求详细过程
求过程啊..各位
补充:速度回答啦..
略懂社热议
等待您来回答
学习帮助领域专家
&SOGOU - 京ICP证050897号  某市发生了一起盗窃案,警察抓了三名嫌疑人,分别审讯时,甲说:“这件事不是我做的。”乙说:“这件事是甲做的。”丙说:“这件事是甲和乙做的。”经过测谎,三人中只有一人说了真话,指纹鉴定作案人有两人。问:谁是小偷?  本来让孩子去问了数学老师,可老师说的也和标准答案不一样,自己在家只能分析出丙是其中之一,还有一个人虽然知道答案,但是不知道是怎么分析推理出来的。  因孩子一直追问,我实在答不出来,只好来请教大神,最好能说出分析过程。谢谢!
楼主发言:9次 发图:0张 | 更多
  先分析甲和乙,甲说:不是甲(我),乙说是甲,因为只有一个说了真话,所以甲乙两人肯定至少有一个说谎,作案人有两个,而乙说是甲,所以可以肯定乙说谎了,乙说是甲,但他说谎了,所以不是甲,丙说是甲和乙,则丙也说谎了,故乙和丙是小偷。  --------------------------------  不知道对不对。
  先分析甲和乙,甲说:不是甲(我),乙说是甲,因为只有一个说了真话,所以甲乙两人肯定至少有一个说谎,作案人有两个,而乙说是甲,所以可以肯定乙说谎了,乙说是甲,但他说谎了,所以不是甲,丙说是甲和乙,则丙也说谎了,故乙和丙是小偷。  --------------------------------  @等待中16-04-19 15:32:00  不知道对不对。  -----------------------------  先谢谢您。标准答案确实是乙和丙。  但是为什么能肯定乙说是甲,所以乙说谎?就是这里不明白,为什么不是甲说谎,而乙说的是实话呢?  孩子就是不明白这点。
  但是为什么能肯定乙说是甲,所以乙说谎?就是这里不明白,为什么不是甲说谎,而乙说的是实话呢?  ----------------------  指纹鉴定作案人有两人啊,大哥,乙说是甲,一个人,作案是两人,所以乙在说谎。而甲说不是甲(我),
  @u_6-04-19 15:56:00  你们想多了吧,只有一个不是贼,所以先用甲不是贼去套,一套就中啦。  -----------------------------  也对,嘻嘻
  有点明白了,因为丙肯定是假话,所以甲说自己没做,就可以成立。乙说是甲一人做的就是说谎了……  是这样吗?
  这个题好像有点问题,作案是2人,乙说是甲(1个人),是不是可以直接认定为假话?乙认定为假话,那就不能说甲乙的话是相反的,必有1真了。
  1、甲说:不是甲;乙说:是甲。甲乙二人的命题互相矛盾。  2、三人只有一人说真话  推论1:甲乙二人必有一假,也必有一真;  推论2:丙的话必为假话(三人中只有一真)  所以,小偷是丙。
  题目有一处不够严谨:  丙说:“这件事是甲和乙做的。”  改为:丙说:“这件事是甲或乙做的。”才严谨。
  这道题是一个变形。  最初的套路就是丙说“这件事是甲或乙做的。”那么,丙说假话,小偷就是丙。  这已经成了套路,所以求变。  变成“作案人是两个”。  深究一下的话,确实变出一点不太严谨来:  如果作案人是甲和丙,那么,乙说“这件事是甲做的”这是不是假话,确实有分歧。  分歧在于:  如果仅仅作形式逻辑的符号推理,那么,乙的话可以认为是“作案人是甲一人”,  但在现实中,乙这样说未必是说假话,他可能仅仅知道甲做案而并不知道丙也做案,并不知道作案人是两个。  这就是产生分歧的原因。
  此类题一般有两种标准解法。  一种解法:三句话,假设某句为真,然后看另两句是否为假,判断是否满足条件。  一种解法:假设作案人的三种情况(甲乙、甲丙、乙丙),再来看是否满足一真两假的说话条件。  此题有瑕疵。瑕疵在:当作案者是甲丙时,乙说“这件事是甲做的。”,这算真话还是假话?  所以,按无瑕疵的逻辑推理,根据条件,两人作案,而乙说“这件事是甲做的”,便可以认为这是说谎,然后找出满足条件的结论:乙丙作案。这是最严谨且无歧义的。甲丙作案也能用日常语言认为是一真两假,但是有理解瑕疵。  现在题量那么大,有瑕疵的题目,肯定不少。告诉孩子,需要选择最没有过程歧义的结果,来作答。
  多谢楼上各位大神了!浅显易懂!拜服!
<span class="count" title="3万
请遵守言论规则,不得违反国家法律法规回复(Ctrl+Enter)当前位置:
>>>六(1)班学生做一道数学题,正确的有40人,错误的有4人,解这道题..
六(1)班学生做一道数学题,正确的有40人,错误的有4人,解这道题的错误率是10%.______.
题型:解答题难度:中档来源:不详
440+4×100%≈9.1%;故答案为:错误.
马上分享给同学
据魔方格专家权威分析,试题“六(1)班学生做一道数学题,正确的有40人,错误的有4人,解这道题..”主要考查你对&&百分数的计算,百分数的应用题&&等考点的理解。关于这些考点的“档案”如下:
现在没空?点击收藏,以后再看。
因为篇幅有限,只列出部分考点,详细请访问。
百分数的计算,百分数的应用题
常见的百分数的计算方法:百分数应用题关系式:利息的计算公式:利息=本金×利率×时间。&百分率:例:发芽率=发芽种子数÷试验种子数×100% 利率=利息÷本金×100% 折数=现价÷原价 成数=实际收成÷计划收成 税率=应纳税额÷总收入×100% 利润=售出价-成本,利润率=利润÷成本×100%=(售出价÷成本-1)×100% 折扣=实际售价÷原售价×100%(折扣&1) 浓度问题:溶质的重量+溶剂的重量=溶液的重量;&溶质的重量÷溶液的重量×100%=浓度;&溶液的重量×浓度=溶质的重量;&溶质的重量÷浓度=溶液的重量。
发现相似题
与“六(1)班学生做一道数学题,正确的有40人,错误的有4人,解这道题..”考查相似的试题有:
10830021030649322280101321195361176901求学霸们帮忙解答一下,这道题目该怎么做?希望有过程哦。谢谢!
[初二数学]
认真回答问题哦,因为被采纳之后,可以拿到提问者悬赏的8问豆,还有机会获得提问者附赠的5问豆哦~
(采纳返回10%问豆哦)
采纳哦&记得哦&呵呵&首页&试题专页&注册登录揭秘试题背后的真相题文答案考点梳理举一反三当前位置:魔方格&>数学>平行四边形..>如图,分别以Rt△ABC的直角边AC及斜边AB向外作等边△ACD、等边△ABE..&题文答案题文如图,分别以Rt△ABC的直角边AC及斜边AB向外作等边△ACD、等边△ABE,已知∠BAC=30°,EF⊥AB,垂足为F,连结DF。(1)试说明AC=EF;(2)求证:四边形ADFE是平行四边形。&&题型:解答题难度:中档来源:广东省中考真题答案(找作业答案---&&上魔方格)证明:(1)∵Rt△ABC中,∠BAC=30°,∴AB=2BC,又△ABE是等边三角形,EF⊥AB,∴∠AEF=30°∴AE=2AF,且AB=2AF,∴AF=CB,而∠ACB=∠AFE=90°∴△AFE≌△BCA,∴AC=EF;(2)由(1)知道AC=EF,而△ACD是等边三角形,∴∠DAC=60°∴EF=AC=AD,且AD⊥AB,而EF⊥AB,∴EF∥AD,∴四边形ADFE是平行四边形
你已经点过赞了
请采纳哦,这可是标准答案

我要回帖

更多关于 战网安全问题怎么修改 的文章

 

随机推荐